c 3:30 до 20:30 мск
13.06.2019

Эвалар выступил в роли эксперта мероприятий по урологии на Алтае

«Эвалар» начал сотрудничество с кафедрой урологии и андрологии с курсами специализированной хирургии Алтайского государственного медицинского университета и принял участие в знаковом мероприятии – заседании экспертного совета по урологическому туризму, состоявшемся на родине компании в Алтайском крае, в городе Белокуриха.

В обсуждении перспектив развития уротуризма участвовали представители Министерства здравоохранения и других органов власти Алтая, ведущие ученые-урологи из краевых клинических центров. В роли соорганизатора встречи и эксперта выступил «Эвалар», по праву считающийся амбассадором фитотерапии в нашей стране. Начальник отдела регистрации лекарственных средств и БАД компании, к.м.н. Т.Н. Богданова рассказала участникам совета о богатой 28-летней истории крупнейшего в стране производителя натуральных препаратов. Затем к.ф.н., заместитель директора Московского представительства ЗАО «Эвалар» по медицинскому маркетингу М.Н. Христич выступила с презентацией флагманской линии натуральных средств для поддержания мужского здоровья ЭФФЕКС.

Экспертный совет рассмотрел вопрос о включении лекарственных препаратов линии для поддержания мужского здоровья от компании «Эвалар» в протокол лечения урологических больных.

Одному из препаратов линии – лекарственному средству растительного происхождения ЭФФЕКС Трибулус на основе экстракта травы якорцев стелющихся и альтернативному подходу к лечению эректильной дисфункции с его помощью был посвящен доклад, представленный на Всероссийской научно-практической конференции урологов в Барнауле д.м.н., профессором кафедры урологии и андрологии с курсами специализированной хирургии Алтайского государственного медицинского университета Б.А. Неймарком. Эксперт познакомил урологов Алтая с результатами открытого проспективного сравнительного рандомизированного многоцентрового клинического исследования, подтверждающими высокую эффективность лекарственного средства ЭФФЕКС Трибулус в коррекции нарушений эректильной функции при курсовой терапии1.

Поскольку эта тема сегодня имеет особую актуальность в андрологии, появление на рынке отечественного натурального препарата ЭФФЕКС Трибулус вызвало большой интерес врачей, готовых применять его в клинической практике уже сегодня.

 

---

1Спивак Л.Г., Платонова Д.В., Еникеев Д.В. с соавт. Результаты сравнительного многоцентрового рандомизированного клинического исследования эффективности и безопасности препаратов ЭФФЕКС Трибулус и Трибестан для пациентов с эректильной дисфункцией. Урология, 2018; 2: 54–61.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.