c 3:30 до 20:30 мск
29.05.2023

«Эвалар» запустил цикл межрегиональных конференций для врачей

Накануне прошло первое мероприятие цикла Межрегиональных научно-практических конференций для врачей «Актуальные возможности профилактики и лечения в практике врачей разных специальностей». Более 100 врачей Алтайского Края получили возможность встретиться со специалистами федерального уровня, действующими сотрудниками ведущих научно-исследовательских организаций.

В 2023 году компания планирует проведение серии мероприятий для практикующих врачей по всей стране, дающих уникальные возможности в части доступа к новым научным данным, новым клиническим практикам, а кроме того расширяющих пространство взаимодействия с ведущими представителями науки. В настоящее время уже запланированы 4 мероприятия, по оценкам организаторов, в них смогут принять участие порядка 1000 врачей разных специальностей.

В рамках первого мероприятия, которое состоялось 26 мая 2023 года в Бийске, с докладами выступили:

  • Прощаев Кирилл Иванович - д.м.н., профессор кафедры терапии, гериатрии и антивозрастной медицины ФГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации ФМБА», врач-геронтолог, с докладом «Хронический стресс и инсомния».

  • Спивак Леонид Григорьевич - д.м.н., профессор кафедры урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, с докладом «Инфекции мочевыводящих путей: чем лечить и что выбрать?».

  • Коршун Елена Игоревна - к.м.н., зав. курсом комплементарной медицины, доцент кафедры терапии, гериатрии и антивозрастной медицины Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, заведущющая Центром функционального долголетия АНО НИМЦ «Геронтология», с докладом «Опыт клинического применения инновационных нутрицевтиков для поддержания женского здоровья в рутинной практике врача-терапевта».

Доктор медицинских наук, профессор кафедры терапии, гериатрии и антивозрастной медицины ФГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации ФМБА» Кирилл Иванович Прощаев подчеркнул, что обеспечение доступа врачам региона к передовым научным разработкам и клиническим практикам – важный вклад в развитие медицины на местах: «Сегодня медицина развивается семимильными шагами – каждый день мы узнаем о новых достижениях, технологиях, возможностях лечения, профилактики и реабилитации. И конечно же, современный врач должен иметь доступ к этой информации. К сожалению врачи, которые работают вдалеке от крупных научных центров и крупных городов, не всегда могут своевременно получать эту информацию. И в связи с этим роль таких конференций бесценна: они приближают медицинские знания специалистов, а соответственно приближают современные достижения медицины к пациентам».

Директор по Медицинскому маркетингу ЗАО «Эвалар» Юрий Аржинт акцентировал внимание на том, что компания последовательно наращивает коммуникацию с научным сообществом и стремится обеспечивать практикующим врачам доступ к новым научным знаниям и передовым клиническим практикам: «В прошедшем году мы приняли участие в 52 мероприятиях для врачей, охватив более 60 тысяч специалистов разных профилей. Задача этих коммуникаций – дать специалистам информацию о передовых научных разработках и клинических практиках, а кроме того, переключить внимание врачебного сообщества на отечественный сегмент, показать наш уровень производства и подходы к исследованиям, открыть новые возможности выбора для пациентов, что становится все более важным в ситуации снижения доходов населения».

3673149
3673150
3673151
3673152
3673153