c 3:30 до 20:30 мск
01.04.2019

Яркий дебют ЭФФЕКС Трибулус и очередной успех ЦИ-КЛИМ

Продолжая масштабную образовательную работу с медицинским сообществом, компания «Эвалар» во второй половине марта приняла участие в двух мероприятиях: в конференции врачей-урологов, которая состоялась в Туле, и в работе очередной школы Российского общества акушеров-гинекологов (РОАГ) в Ульяновске.

22 марта на родине русского самовара, в Туле, Ассоциация специалистов консервативной терапии в урологии «АСПЕКТ» провела очередную конференцию, в которой помимо врачей местных клиник участвовали специалисты из Калуги и Рязани. Это мероприятия – во многом знаковое для «Эвалар». Именно здесь медицинскому сообществу было впервые представлено лекарственное средство растительного происхождения ЭФФЕКС Трибулус на основе экстракта якорцев стелющихся (производитель – компания «Эвалар») для лечения эректильной дисфункции.

В ходе презентации «Эректильная дисфункция у мужчин – ключевой индикатор качества жизни» к.м.н, доцент кафедры урологии Первого МГМУ им И.М. Сеченова Л.Г. Спивак представил результаты открытого проспективного сравнительного рандомизированного многоцентрового клинического исследования, подтверждающие, что лекарственное средство ЭФФЕКС Трибулус обладает высокой эффективностью для коррекции нарушенной эректильной функции1. В настоящее время все актуальнее становится использование натуральных лекарственных средств в терапии различных заболеваний, в том числе эректильной дисфункции. Неудивительно, что появление на российском рынке нового лекарственного средства растительного происхождения ЭФФЕКС Трибулус для лечения такой актуальной и широко распространенной патологии вызвал у участников конференции огромную заинтересованность.

Спустя несколько дней, 26-27 марта, знаменитый «город семи ветров» Ульяновск впервые принимал участников очередной XXIV Школы РОАГ. В ходе образовательной сессии (лекций, семинаров и круглых столов) известные ученые и практикующие врачи из ведущих клинических центров страны обсудили наиболее актуальные вопросы гинекологии и поделились своим богатым опытом с региональными коллегами.

Признанный эксперт по вопросам медицины климактерия, ведущий научный сотрудник Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, член Международного и Североамериканского обществ по менопаузе, вице-президент Ассоциации гинекологов-эндокринологов России, д.м.н. С.В. Юренева рассказала об альтернативных возможностях терапии менопаузальных симптомов с помощью негормональных лекарственных средств ЦИ-КЛИМ с экстрактом цимицифуги и ЦИ-КЛИМ Аланин на основе аминокислоты бета-аланин. Особый акцент эксперт сделала на результатах совместного применении этих препаратов, при котором частота и тяжесть приливов снижается в 2 раза эффективнее в сравнении с монотерапией препаратом ЦИ-КЛИМ2.

По окончании мероприятия состоялась традиционная выставка, на которой участники школы могли познакомиться с лекарственным ассортиментом «Эвалар» и побеседовать с консультантами компании.


1 Спивак Л.Г., Платонова Д.В., Еникеев Д.В. с соавт. Результаты сравнительного многоцентрового рандомизированного клинического исследования эффективности и безопасности препаратов ЭФФЕКС Трибулус и Трибестан для пациентов с эректильной дисфункцией. Урология, 2018; 2: 54–61.

2 Юренева С.В., Ермакова Е.И. Оценка эффективности альтернативных методов лечения менопаузальных симптомов у женщин в постменопаузе. Медицинский совет, 2017; 2: 76-80.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.