c 3:30 до 20:30 мск
08.08.2023

Укрепляя научные связи: производство «Эвалар» посетила делегация РУДН

В начале августа фармацевтическое предприятие «Эвалар» в Бийске в рамках научного сотрудничества и реализации стратегии по развитию ассортиментного портфеля посетила делегация Российского университета дружбы народов. Компания давно сотрудничает с учеными вуза, врачами-диетологами и нутрициологами в рамках разработки передовых рецептур для БАД и развивает совместные образовательные проекты.

IMG_0555.JPG

Проректор по дополнительному образованию РУДН Наталья Таранкова в приветственном слове отметила актуальность сотрудничества науки и бизнеса, а также передала ЗАО «Эвалар» благодарность от РУДН за поддержку проекта «Университетские смены», направленного на реализацию детских образовательных программ.

Доктор медицинских наук, заведующая кафедрой диетологии и клинической нутрициологии факультета непрерывного медицинского образования РУДН Светлана Орлова обсудила с командой отдела разработки новых продуктов «Эвалар» важные проблемы и тренды современной нутрициологии.

По словам эксперта, основной проблемой сегодня является несоответствие рациона питания большей части населения развитых стран принципам здорового питания.

В настоящее время биологически активные добавки становятся важнейшим источником адекватного восполнения недостатка необходимых человеку нутриентов. Данный подход имеет и социально-экономическое значение, поскольку помогает снизить «бремя болезней», на лечение которых ежегодно тратятся миллиарды. «На мировом рынке произошел сдвиг парадигмы от лечебных практик к профилактическому управлению в здравоохранении, что делает его основным фактором роста рынка БАД, — пояснила Светлана Орлова. - Неудивительно, что сегодня рынок БАД переживает беспрецедентный рост. По оценкам отраслевых экспертов, в течение семи лет, с 2021 по 2028 год, мировой рынок БАД увеличится почти вдвое: со 140,3 млрд долларов США до 272,4 млрд долларов США».

Спикер подчеркнула, что для 73% людей, приобретающих БАД, важным фактором для принятия решения о покупке того или иного препарата является научная экспертиза. Продукты под брендом «Эвалар» в полной мере отвечают такому запросу потребителей. Так, весной 2023 года компания «Эвалар» при участии ученых кафедры диетологии и клинической нутрициологии РУДН разработала коллекцию инновационных нутриентов нового поколения Evalar Laboratory. Отличительной особенностью линейки является высокая биодоступность формул, инновационные компоненты и научно обоснованные рецептуры.

3964027
3964028