c 3:30 до 20:30 мск
12.04.2019

Эвалар делает ставку на китайских туристов

«Эвалар» включился в программу China Friendly и переоборудовал свою центральную аптеку на Тверской улице для удобства китайских туристов. Соответствующий сертификат организации выдала ассоциация «Мир без границ». Ранее участниками проекта уже стали ЦУМ, Mariott, сеть быстрого питания «Му-Му» и другие.

Аптека «Эвалар» станет первой среди столичных аптечных учреждений, которые примут участие в программе China Friendly. В настоящее время в аптеке установлен информационный терминал с карточками товара на китайском языке, запущены платежные терминалы, принимающие карты китайской национальной платежной системы China UnionPay, а, кроме того, в прикассовой зоне установлен мобильный переводчик с китайского языка. Все эти меры в совокупности должны создать комфортную среду для пребывания для китайских туристов, которые составляют до половины всех въезжающих в РФ туристов.

По словам исполнительного директора аптечной сети «Эвалар» Светланы Кошелевой, «Пилотный проект запущен в аптеке на Тверской, поскольку она находится вблизи основных туристических маршрутов. Мы видим высокий интерес со стороны китайских туристов к препаратам «Эвалар», и рассчитываем, что включение в программу China Friendly позволит нам более эффективно работать с данной аудиторией. Мы также будем тщательно анализировать опыт пилотного проекта, чтобы выбрать возможные форматы его применения в других наших аптеках».