c 3:30 до 20:30 мск
21.02.2023

«Эвалар» поддержал игроков ПФК ЦСКА во время зимних сборов

Медицинский штаб ПФК ЦСКА получил индивидуальные наборы нутрицевтиков для игроков, которые использовались в период проведения выездных зимних сборов.

Игроки во время сборов получают большие физические нагрузки, поэтому нутрициологи компании «Эвалар» совместно с медицинским штабом клуба ФПК ЦСКА сформировали персональные наборы из продуктов, направленных на улучшение выносливости футболистов, поддержку опорно-двигательного аппарата и качество сна, который часто страдает при перелетах и смене часовых поясов.

В составе индивидуальных наборов хондропротекторы, комплексы с высоким содержанием белка, жевательные витамины с мелатонином для облегчения засыпания и восстановления циркадных ритмов, шипучие витаминно-минеральные комплексы, которые помогали прийти к желаемым результатам во время интенсивных тренировок.

По словам врача основной команды ПФК ЦСКА Сергея Измайлова: «Футбол – это физически интенсивный вид спорта с однотипными нагрузками и повышенным воздействием на суставы, что может привести к износу хряща. Поэтому защита и поддержка суставно-связочного аппарата крайне актуальна в футболе. Сейчас спортсмены ПФК ЦСКА используют два хондопротекторных комплекса компании «Эвалар» с хондроитином и глюкозамином – главными естественными компонентами хрящевой ткани, обеспечивающие восстановление, защиту и укрепление суставов. Это препарат «Хонда МСМ», где состав усилен МСМ и гиалуроновой кислотой, и «Хондроитин Глюкозамин Хербал» с дополнительным содержанием витаминов и минералов, необходимых суставам, а также натуральным растительным противовоспалительным комплексом».

В «Эвалар» считают, что сотрудничество с медицинским штабом ПФК ЦСКА говорит о доверии качеству продукции со стороны профессионального спорта, а это является лучшим признанием многолетней экспертизы компании в сфере разработки и производства натуральных препаратов для поддержания здоровья.

2023-01-29_033.JPG