c 3:30 до 20:30 мск
05.03.2024

Репродуктивное здоровье в фокусе: «Эвалар» открыл новый цикл межрегиональных научно-практических конференций для врачей

Мероприятие под названием «Мужское и женское здоровье: альтернативные решения и новые возможности» прошло на производстве «Эвалар» и собрало врачей со всего Алтайского Края. Мероприятие прошло при поддержке Минздрава Алтайского края и стало одним из событий Года семьи в РФ. 


Фото 1 (2).JPG


Председатель Совета директоров ЗАО «Эвалар» Наталия Прокопьева подчеркнула, что компания не первый год проводит образовательные мероприятия для практикующих врачей в регионах и стремится затронуть максимально широкий спектр вопросов, с которыми специалисты сталкиваются в своей практике: «Подобные мероприятия для врачей проводятся компанией регулярно. Особую важность наша конференция приобретает сегодня, в 2024 году, который был объявлен Годом семьи, и отсюда наш основной фокус – на репродуктивное здоровье. Данные вопросы, а также вопросы качества жизни женщин в разные возрастные периоды давно и прочно заняли одно из главенствующих мест в научно-исследовательской работе нашей компании».

Фото 2.JPG

На протяжении многих лет «Эвалар» последовательно развивает портфель препаратов, направленных на поддержание мужского и женского репродуктивного здоровья, а также здоровья мочеполовой системы. Так, в своем докладе «Альтернативный подход к лечению инфекций мочевыводящих путей: выбор оптимальной терапии» доктор медицинских наук, профессор Института урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского университета Леонид Спивак подробно остановился на применении растительного препарата «Нефростен» для терапии урологических инфекций. Доктор медицинских наук, профессор кафедры урологии и андрологии с курсом ДПО ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России», заведующий отделением урологии ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Барнаул», Борис Неймарк поделился результатами открытого проспективного сравнительного рандомизированного многоцентрового клинического исследования эффективности и безопасности препарата «Нефростен».

Значительное внимание докладчики также уделили вопросам качества жизни женщин в период климактерия. О применении препарата «Ци-клим» и его сочетании с бета-аланином для лечения менопаузальных симптомов у женщин в ранней и поздней постменопаузе рассказала кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник отделения гинекологической эндокринологии НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова Елена Ермакова. Кандидат медицинских наук, заведующая отделением гинекологической эндокринологии ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Президент Российского общества специалистов по гинекологической эндокринологии и менопаузе, член правления Европейского общества по менопаузе и андропаузе (EMAS) Антонина Сметник рассказала о последних исследованиях, демонстрирующих возможности применения Дииндолилметана (DIM) в профилактике новообразований молочной железы.

Фото 5.JPG

Эксперты также обсудили применение инновационных нутрицевтиков для поддержания здоровья в рутинной практике врача-терапевта. Кандидат медицинских наук, заведующая курсом комплементарной медицины, доцент кафедры терапии, гериатрии и антивозрастной медицины Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, Заведующая Центром функционального долголетия АНО НИМЦ «Геронтология» Елена Коршун обратила внимание слушателей на инновационную линейку Evalar Laboratory как инструмент превентивной противовозрастной медицины.

По мнению доктора медицинских наук, профессора кафедры урологии и андрологии с курсом ДПО ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России» Бориса Неймарка, проведение научно-практических конференций для врачей в регионах будет способствовать росту качества оказания медицинской помощи на местах: «Специалисты из отдаленных уголков нашей страны могут приобщиться к передовым научным медицинским знаниям, технологиям, узнать больше о доступной и оптимальной терапии заболеваний. В конце концов, все это на пользу тем, ради кого мы все работаем – на пользу нашим пациентам».

0014 (1).jpg