c 3:30 до 20:30 мск
12.07.2019

Вести Алтая о новом производстве по выпуску лекарственных средств

Здесь будут выпускать дополнительно десять таких наименований, говорилось на открытии. Для края – это новые налоги и более 300 рабочих мест дополнительно, для страны – скорое появление на рынке конкурентоспособных лекарственных препаратов, доступных по цене.

Инвестиционный проект на 5 млрд рублей: амбициозно – это слабо сказано! Почти 35 тысяч квадратных метров. Современный фармкомплекс, где будут производиться лекарственные препараты.

Компания «Эвалар» в 2013 году начала строительство нового комплекса. Сейчас продукция под этой торговой маркой реализуется в 25 странах мира, но потенциал по импорту далеко не исчерпан.

У этого нового производства есть и терапевтический оздоравливающий эффект для экономики региона в целом! Это и новые рабочие места, и увеличение налоговых отчислений в бюджет до одного миллиарда рублей в год. И пример успешного сотрудничества власти, бизнеса и общества для крупных инвесторов.

Кстати, производство соответствует мировым стандартам GMP. Это значит, что оно не будет наносить вред окружающей среде, а произведённые лекарства будут на 40–50% дешевле импортных аналогов.

Источник: Вести Алтай