c 3:30 до 20:30 мск
02.10.2023

Эвалар принял участие в крупнейшем Всероссийском форуме «Мать и Дитя»

27-29 сентября в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве прошло крупнейшее мероприятие в области акушерства, гинекологии, перинатологии и смежных дисциплин – XXIV Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и Дитя», а также VII Съезд акушеров-гинекологов России памяти академика РАН Г.М. Савельевой. По многолетней традиции мероприятие состоялось при поддержке компании «Эвалар».

На мероприятии присутствовали в общей сложности 5534 участника из 14 стран. Почти 4300 человек присоединились в работе отдельных секций форума онлайн. С приветственным словом к участникам обратились директор НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор Геннадий Сухих и президент Российского общества акушеров-гинекологов, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор Владимир Серов. Они подчеркнули, что обеспечение высокого качества медицинской помощи – «один из главных приоритетов государственной политики в современных условиях… Поэтому совершенствование процесса непрерывного повышения профессионализма врачей, максимально быстрое внедрение новых технологий в практику… станут ответом на поставленные задачи».

В рамках форума прошло секционное заседание «Нерешённые проблемы в урогинекологии: мнения учёных и клиницистов». На нём выступила кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник отделения гинекологической эндокринологии НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова Елена Ермакова. Своё выступление она посвятила одной из наиболее актуальных тем практической урогинекологии – рецидивирующим циститам. Эксперт представила интересные клинические случаи и на их примере рассказала о современных подходах к терапии заболевания. В частности, обратила внимание на преимущества лекарственного средства растительного происхождения «Нефростен» (производитель – ЗАО «Эвалар») на основе травы золототысячника, корней любистока и листьев розмарина для лечения хронических инфекций мочевыводящих путей и мочекаменной болезни.1-3 Это полный аналог европейского средства, включённый в перечень взаимозаменяемых препаратов.4,5 Терапевтическая эквивалентность и сопоставимый профиль безопасности лекарственного средства «Нефростен» и препарата сравнения доказана в открытом проспективном сравнительном рандомизированном многоцентровом клиническом исследовании, которое проводилось на базе 12 клинических центров.

Вместе с тем, применение лекарственного средства «Нефростен» экономически целесообразнее ввиду более низкой стоимости курса терапии.6 В нынешних условиях это особенно важно: у российских пациентов есть выбор и возможность получить доступное по цене лекарство с терапевтической эффективностью, идентичной западным аналогам.

IMG-20231001-WA0000.jpg

1 Тевлин К.П., Тевлина Е.В. Альтернативный подход к лечению неосложненной инфекции нижних мочевыводящих путей: опыт применения лекарственного препарата Нефростен. Эффективная фармакотерапия. Урология и нефрология, 2019; 15 (29): 16–22.
2 Инструкции по медицинскому применению лекарственного препарата Нефростен, рег. номера: ЛП-№(001673)-(РГ-RU).
3 В комплексной терапии.
4 Электронный ресурс: https://vidal.ru/analog (дата обращения: 29.09.2023 г.).
5 Перечень взаимозаменяемых лекарственных препаратов (п. 4 ч. 4 ст. 3 Федерального закона от 27.12.2019 № 475-ФЗ, п. 8 постановления Правительства от 05.09.2020 № 1360).
6 По данным apteka.ru на 29.09.2023 г., в сравнении с импортным аналогом по активным компонентам, форме выпуска и количеству таблеток в упаковке (№ 60 и № 120).

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.