c 3:30 до 20:30 мск
02.09.2019

Спортивные врачи мини-футбольных клубов и SportExpert Evalar

26-27 августа в Москве прошла традиционная ежегодная уже IX по счету научно-практическая конференция по спортивной медицине для медицинского персонала команд по мини-футболу в рамках Академии футзала Ассоциации мини-футбола России. Бренд SportExpert и компания «Эвалар» приняли участие в мероприятии, представив как линию спортивного питания, так и премиальную линию Anti-Age для спортивного долголетия.

Важными вопросами конференции стали не только комплексные подходы к лечению травм опорно-двигательного аппарата, особенно актуальных в этом виде спорта, но и такие вопросы как мотивация спортсменов, жизнь лекарства в спорте, синдром перетренированности и методы его коррекции у профессиональных спортсменов.

Представитель компании «Эвалар» - ведущий специалист Медицинского направления КУЦ Стенина Екатерина, выступила с докладом на тему преимуществ и применения препаратов компании «Эвалар» - спортивного питания SportExpert и линии Anti-Age - в спорте высших достижений. Тема стала актуальной для спортивных врачей в связи с необходимостью заменять зарубежные препараты на отечественные аналоги, удовлетворяющие высоким стандартам качества и безопасности, а также широким ассортиментом активных биологических добавок в портфеле компании, которые широко используются в профессиональном спорте (Омега-3* жирные кислоты, куркумин*, хондопротекторы*, хелатные формы магния* и кальция*, L-карнитин* и магний* в жидкой форме для лучшего усвоения и т.д.)

Были также затронуты темы биоэмпедансного анализа тела в спорте и тенденции в развитии спортивного питания.

Участники нынешней конференции помимо научных обсуждений приняли участия в интересных практических мастер-классах по направленной контактной диатермии и кинезиотейпированию в мини-футболе.

И, конечно, в перерывах могли дополнить свой рацион белковыми коктейлями Whey* и Mix* из линии SportExpert, белковым батончиком ProteinBar*, а также восполнить запасы энергии благодаря содержащемуся натуральному экстракту гуараны в напитке Energy*, попробовать жидкие формы L-карнитина и магния от SportExpert.

* БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.