c 3:30 до 20:30 мск
29.04.2019

ЦИ-КЛИМ представлен в «европейском городе с восточной душой»

Казань, современный европейский город с восточной душой, довольно часто становится местом проведения знаковых научных конгрессов. В этом апреле он радушно встретил более 400 участников очередной XXVI Региональной образовательной школы Российского общества акушеров-гинекологов (РОАГ), в работе которой приняла участие компания «Эвалар».

Одной из главных тем для обсуждения стала терапия менопаузальных расстройств и возможности применения негормональных лекарственных средств. Этому было посвящено выступление доктора медицинских наук, ведущего научного сотрудника Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии (НМИЦ АГП) имени академика В.И. Кулакова, члена Международного и Североамериканского обществ по менопаузе, вице-президента Ассоциации гинекологов-эндокринологов России и ведущего спикера компании «Эвалар» С.В. Юреневой. Она представила аудитории результаты клинического исследования, проведенного на базе отделения гинекологической эндокринологии НМИЦ АГП имени академика В.И. Кулакова, по оценке эффективности терапии менопаузальных нарушений при совместном применении двух негормональных лекарственных средств ЦИ-КЛИМ с экстрактом цимицифуги и ЦИ-КЛИМ Аланин на основе аминокислоты бета-аланин. Исследование показало, что при таком лечении частота и тяжесть приливов снижается в 2 раза эффективнее в сравнении с монотерапией препаратом ЦИ-КЛИМ1.

В рамках специализированной выставки на стенде «Эвалар» участники школы имели возможность получить подробную информацию о лекарственных препаратах и других средствах для поддержания женского здоровья из линии ЦИ-КЛИМ.

 

---

1 Юренева С.В., Ермакова Е.И. Оценка эффективности альтернативных методов лечения менопаузальных симптомов у женщин в постменопаузе. Медицинский совет, 2017; 2: 76-80.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.