c 3:30 до 20:30 мск
02.07.2021

Эвалар и «Собиратор» запустили акцию по сбору пластиковых баночек

Фармкомпания запустила экологическую акцию «Берегу природу и здоровье вместе с «Эвалар», партнером стал экопроект «Собиратор», объединивший экспертов по теме раздельного сбора мусора, переработки и экологичного образа жизни. Со 2 июля во всех московских аптеках сети «Эвалар» установлены специальные экобоксы, в которые любой желающий может сдать пластиковые баночки с маркировкой 2. Весь собранный материал будет передан на вторпереработку.

Эвалар и «Собиратор» запустили акцию по сбору пластиковых баночек.png

450 лет – средний срок, за который разлагается пластик. За это время он наносит непоправимый вред экосистеме, мировому океану, представляя опасность для животных и птиц, загрязняет почву и водоемы. Совместно с экопроектом «Собиратор» компания «Эвалар» предлагает своим потребителям позаботиться на только о своем здоровье, но и сделать вклад в чистое будущее нашей планеты.

Для изготовления части упаковок продукции компании используется самый безопасный пластик 2 категории – полиэтилен высокой плотности, который можно использовать повторно до 4 раз. Пустые баночки из-под продукции «Эвалар» с данной маркировкой теперь можно сдать в экобоксы, которые стоят в нашей каждой московской аптеке!

«В преддверии 30-летия «Эвалар» мы открываем новую страницу нашей истории. Развиваясь, мы задумываемся, как нам реализовать свой потенциал, стать лучше, современнее и экологичнее. Именно поэтому мы приняли решение идти дальше, расширить зону нашей ответственности и взять фокус на бережное отношение к окружающей среде. Для наших покупателей появилась возможность, делая простые вещи, внести свой вклад в чистое будущее нашей планеты», - отметила Председатель совета директоров ЗАО «Эвалар» Наталия Прокопьева.

Ознакомиться с полными правилами проведения акции «Берегу природу и здоровье и вместе с «Эвалар».